Сложившаяся ситуация вынуждает нас всех менять планы, искать альтернативные решения. Однако, в любой ситуации всегда есть плюсы. Если вы уже запланировали обучение управлению яхтой в этом году или только рассматриваете такую возможность, - мы предлагаем пройти теорию онлайн сейчас и вычесть стоимость прохождения дистанционного курса из стоимости основного! Когда эпидемиологическая ситуация стабилизируется и привычный режим передвижения по стране возобновится, вы сможете приехать к нам на русские моря - Черное или Балтийское - для прохождения основного курса по сниженной стоимости. Повторяем, что любая стоимость полного курса (теория+практика) будет уменьшена на стоимость теоретического. Таким образом, если вы выбираете формат прохождения дневного курса, теорию вы пройдете два раза за ту же стоимость, указанную на наших сайтах!

1) Видео курс в записи - это 18 часов лекционного времени, состоящих из 13 видео лекций, которые вы можете смотреть в удобное для вас время. Стоимость 7000 рублей;
2) Вебинар - это семидневный курс с понедельника по пятницу по 2,5 - 4 часа каждая лекция, с началом в каждый понедельник. Начало лекций в 18-00 каждого дня. Лекторы: Дмитрий Рябчиков, Андрей Соснин. Стоимость всего курса 15000 рублей (экзамен+сертификат УКВ радиооператора включены!), одной лекции - 2500 рублей. Да, этот курс можно оплачивать по одной лекции!

#ПростоЯхтшкола - просто и черно-бело, потому что невозможно выразить жизнь - любую прикладную, то есть реальную, задачу средствами языка, слов, текста. Здесь, на страницах просто интернет сайта, все должно быть просто, понятно, интуитивно - по-минималистски, чтобы оставить место реальному действию в моменте.

И я говорю:

"Обучение управлению яхтой есть развитие физического внимания на 360 градусов..." - я не знаю как выразить это в словах, а могу только показать, поэтому сайт черно-белый - его задача простая, моя - цветная и абсолютно более сложная!

Научиться управлять парусной яхтой, ходить в море, пересекать пространства, чтобы снова оказаться на берегу, - быть моряком не сложно. Это всего лишь набор специфических прикладных навыков, освоить которые не представляет особого труда, если.... если у Вас есть мотивация... А как ее создать - вопрос творческий, сложный и неоднозначный. Возможно ответ на него не вмещается в одну человеческую жизнь, и даже в несколько, и даже в масштаб поколения. Поиск ответа на него - настоящая мотивация для нас, - это наш Смысл Жизни и поэтому мы здесь!

Двухнедельное обучение управлению парусно-моторной яхтой с проживанием на борту и ежедневными теоретическими и практическими занятиями для уровня компетенции капитана прибрежного плавания (Bareboat Skipper IYT), а также Оператора морской УКВ радиостанции ближнего плавания (SRC VHF Operator) с получением международных яхтенных прав - суть нашей прикладной деятельности в этом моменте.

Программа обучения соответствует требованиям международной системы обучения яхтингу International Yacht Training. После окончания курса и успешной сдачи экзаменов, претендентам выдаются соответствующие международные права на управление парусно-моторной яхтой.

Андрей Соснин

Обучение на международные яхтенные права IYT проходит в Санкт-Петербурге на яхте Femman (Comfort 30) в Сочи, в Имеретинской марине Олимпийского комплекса на яхте Jul (Рикошет 930) и в Анапе, на яхте Nicola Winters (Bavaria 32), в марине Форт Утриш и в Москве, на трансатлантической яхте Eagle (Sefarer 31-1).

Все отзывы наших учеников Вы можете посмотреть здесь.

Мы являемся школой, признанной междунарожной системой обучения яхтингу International Yacht Training