С 2018 года мы открыли капитанские классы в Анапе на трансатлантической яхте Eagle, на которой мы в 2015 году, пересекли Атлантический океан из Бостона в Мармарис. В этом году Eagle наконец в России!  Курс капитана по программе "все включено" за 65000 руб.! Недельный курс яхтенного матроса 35000 руб.

Капитан прибрежного плавания

Двухнедельные курсы International Bareboat Skipper на Eagle проходят согласно утвержденного расписания с началом каждую вторую субботу.  Данный уровень компетенции судоводителя маломерного судна позволит вам самостоятельно управлять и брать в чартер (аренда без экипажа) яхту в любом уголке Планеты - удостоверения шкипера IYT, выдаваемые после прохождения и успешной сдачи теоретического и практического экзаменов в #простояхтшколе принимаются по всему миру.

Яхта Eagle

Проект: Seafarer 31-1
Тип судна: парусно-моторное, парусное вооружение шлюп
Длинна: 9.5 м
Ширина: 2.69 м
Осадка: 1,35 м
Площадь парусности: 38,7 кв.м
Двигатель: стационарный Yanmar 2YM15 14 л.с.
Количество спальных мест: 4
Дополнительное оборудование: ветровой авторулевой Cape Horn (self-steering)

Яхта Eagle

Eagle - небольшое, но полностью готовое и укомплектованное для дальних походов судно.

Удостоверение судоводителя маломерного судна International Bareboat Skipper

Позволит вам управлять парусно-моторной яхтой длинной до 24 метров, на удалении не более 20 морских миль от берега, в светлое время суток, в хорошую погоду (скорость ветра до 6 баллов по шкале Бофорта). Следует однако заметить, что данное ограничение работает только тогда, когда вы управляете чартерной яхтой, то есть не своей, а взятой в прокат. На своем судне вам никто не запретит перейти море или даже Океан. Также, права яхтенного капитана, в некоторых странах, таких например как Турция и Греция, необходимы для оформления временного разрешения на плавание в их территориальных водах (transit log).

Удостоверение капитана яхты

Формат проведения курсов

За годы преподавания науки морского дела, мы поняли, что самым эффективным форматом обучения "с нуля" до первого самостоятельного уровня компетенции судоводителя, о котором идет речь, является курс, состоящий из ежедневных дневных выходов в море, когда мы не привязаны к графику маршрута движения и абсолютно у всех курсантов на борту есть возможность отработать необходимые маневры. Таким образом практическое занятие состоит исключительно из маневров и выполнения практических заданий инструктора.

Теория и практика

Теория, прочитанная слушателям в классе всегда останется теорией. У современного взрослого человека, нагруженного своими делами, без ежедневного закрепления пройденного теоретического материала на практике, вся, весьма специфическая информация, полученная на теоретическом курсе, улетучится за следующую неделю после окончания курса, поэтому у нас теория неотделима от практики - мы читаем ее на борту, каждое утро, перед выходом в море.

Программа курса

7 теоретических занятий и 12 практических, среднее воскресенье курса - день для самоподготовки/выходной. Максимальное количество курсантов в одном курсе 4 человека.

Программа теоретических занятий

Морская терминология
Спасательное оборудования парусно-моторного судна и правила безопасности на борту
Проверки перед выходом в море, приемка судна у чартерной компании и при покупке

Теория паруса
Маневрирование в стесненных обстоятельствах

Основы метеорологии

Навигация и картография. Морские карты и пособия.

Средства навигационного оборудования
Правила предупреждения столкновения судов в море (МППСС-72)

Приливно-отливные явления

Такелажное дело
Постановка на якорь
Первая медицинская помощь
Эксплуатация динги. Подвесной мотор
Обязанности яхтенного шкипера

Программа практических занятий

Отход и подход от понтона носом/кормой
Швартовка лагом правым и левым бортом
Отход от понтона на шпринге
Постановка/уборка парусов
Повороты tack и gybe
Рифление парусов
Маневр "Человек за бортом" под парусами
Петля Вильямсона
Определение места судна с помощью двух , трех пелленгов и крюйс-пелленгом (running fix)
Ведение радиопереговоров с береговыми радиостанциями

Место проведения

Марина "Форт Утриш", расположена в 10 км к югу от Анапы, проезжая населенный пункт Сукко. в 33 км от аэропорта Витязево (Анапа), 190 км от аэропорта Пашковский (Краснодар) и 25 км от ж/д вокзала Анапы.

Стоимость обучения

Полная стоимость прохождения курса International Bareboat Skipper на яхте Eagle в Анапе 65000 руб без проживания на борту. В стоимость УЖЕ ВКЛЮЧЕНА оплата выпуска удостоверения капитана в Канаде, а также двухдневный курс и выпуск удостоверения оператора УКВ радиостанции (Short Range Certificate).

В соответствии с новым требованием International Yacht Training, с 07/05/2018 курс радиооператора УКВ радиостанции, в обязательном порядке, должен входить в курс капитана прибрежного плавания (International Bareboat Skipper). таким образом, при прохождении основного курса, вы также будете проходить курс, и получите уровень компетенции, оператора УКВ радиостанции (Short Range Certificate) без дополнительных финансовых затрат!

Как забронировать курс

Отправить нам заявку с указанием ваших ФИО, даты начала курса в соответствии с расписанием. В течении суток мы подтвердим получение, вышлем вам подписанный договор и счет на предоплату 7000 руб, который можно оплатить кредитной или дебетной банковской картой. После поступления предоплаты на наш расчетный счет ваше место на курсе будет забронировано.